Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Заказать детоксикацию от 3 000 ₽
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Лечение подросткового алкоголизма

Увлечение алкоголем среди представителей юного поколения имеет критические тенденции: 75% пробовали его, не достигнув 15-летнего возраста, а к 17 годам неутешительный показатель составляет почти 100%. Исходя из этого, постоянно «молодеет» и возраст заболеваемости. Медицинские данные свидетельствуют, что подростковый алкоголизм развивается в три раза быстрее, чем у взрослых.

Челябинск в вопросе молодежных алкогольных тенденций – не исключение. Безобидное употребление пива, других напитков, содержащих алкоголь, юными горожанами и жителями области незаметно переходит в стадию, когда требуется незамедлительное лечение подросткового алкоголизма в специализированном заведении.

Для многих молодых людей «островком спасения» от пагубной привязанности, когда самостоятельно справится с ней уже не под силу, стал хорошо известный в медицинских кругах центр «Аист Челябинск». Это – надежное и эффективное профильное учреждение в Челябинске, предоставляющее объемлющие услуги по лечению подросткового алкоголизма на разных стадиях развития.

Что вы получите?
  • Наилучшее лечение по адекватной цене
  • 100% конфиденциальность
  • Индивидуальный подход к решению проблемы
  • Замотивируем зависимого отправиться на реабилитацию
  • Дипломированные наркологи, психиатры, аддиктологи
  • Группы помощи для родственников
  • Консультации и отчеты по реабилитации
  • Уважительное отношение к каждому резиденту
  • Социальная адаптация и помощь в трудоустройстве
  • Доставка в центр из любого города России

Способы и особенности лечения алкогольной зависимости у подростков и их последующая реабилитация

Важно помнить, что последствия подросткового алкоголизма весьма плачевны. Алкоголизм в подростковом возрасте наносит необратимый урон юному организму и в физическом, и, особенно, в психическом плане. Вместе с тем, детский организм, по сравнению со взрослым, имеет свои особенности. Период полового созревания характеризуется активным гормональным всплеском. Таким образом, лечение детского и подросткового алкоголизма сопряжено с определенными нюансами.

Комплекс мероприятий, который предусматривает лечение алкоголизма в подростковом возрасте, включает в себя методы терапевтического и реабилитационного воздействия. При этом, учитывается возрастная специфика больных. Довольно часто несформировавшаяся психика подростка сопротивляется лечению, отрицая сам факт наличия проблемы. В таких ситуациях родителям помогут квалифицированные психотерапевты и психологи. Важное место занимает полноценная реабилитация подростков в Челябинске и максимальная изоляция их от бывшего плохого окружения.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Эффективные методики лечения и реабилитации подростковой алкогольной зависимости

Прежде всего, успешное лечение подросткового алкоголизма, гарантирующее успешный результат, предусматривает комплекс мероприятий. Это – терапевтический курс, а затем широкомасштабная реабилитация подростков после лечения от алкоголизма.

Для юных пациентов с солидным алкогольным «стажем»:

  • проводятся процедуры по очистке организма от токсических веществ;
  • применяются фармакологические препараты, действие которых направлено на восстановление работы печени и почек, сердца, головного мозга;
  • в рацион включаются витаминные комплексы для восстановления жизненных сил и эмоционального баланса;
  • при определенных показателях проводится кодирование от алкоголизма методом гипноза;
  • предусмотрен курс профилактических мероприятий, при которых лечение алкоголизма сосредоточено на духовном перевоплощении юного пациента, его постепенной интеграции в безалкогольное общество.

Психологическая реабилитация подростков после лечения от алкоголизма направлена на анализ причин возникновения пагубной привязанности и формирование здоровой жизненной концепции.

Комплексная, глобальная реабилитация подростков в Челябинске, психологическая поддержка родных и близких, дает путевку в новую жизнь.

Получить консультацию специалиста и рассчитать стоимость лечения
Звоните нам по телефонам:
8 (800) 600-32-45Звонок по России бесплатный
Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам
наверх