Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Заказать детоксикацию от 3 000 ₽
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Принудительное лечение наркомании

В современных условиях развития общества существует ряд острых социальных проблем, которые наше государство путается активно регулировать и нивелировать их распространение. В частности, с 2014 года действует федеральная программа, по которой реализуется принудительное лечение наркомании у лиц, которые употребляли опиаты и были уличены. Однако, признать человека недееспособным и направить на принудительную реабилитацию может только суд. Но стоит ли доводить решение такого вопроса до судебных разбирательств?

Особенно когда в зависимость попал ваш близкий родственник или лучший друг? Ведь принудительное лечение наркозависимых проводится посредством специализированных клиник. Да и сам пациент, в этом случае, уже будет обладать внушительным опытом употребления опиатов, поэтому процесс реабилитации может быть значительно растянут. Но закон о принудительном лечении наркозависимых требуется выполнять, поэтому силовые структуры регулярно разоблачают граждан в приеме наркотиков. Но, ведь, зависимость не формируется просто так. Она не возникает в один момент.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Очень часто на начальном этапе приема наркотика человек все еще продолжает вести нормальную жизнь, общаясь со своими родными и друзьями. Постепенно у него будет меняться поведение: человек станет отрешенным, также может проявляться агрессивность или апатия ко всему. Однако, это не все признаки.

Наркотик в первую очередь разрушает внутренние органы и психику индивида, лишая его возможности принимать правильные и волевые решения. Каждый в такой ситуации будет думать, что сможет остановиться и бросить в любое время, но этого не происходит. Когда человек теряет все, то на помощь приходит государство, поэтому принудительное лечение наркозависимых по решению суда будет реализовано.  

Закон о принудительном лечении наркоманов

Граждане, которые непосредственно столкнулись с наркозависимостью у своих близких людей, часто пытаются решить проблему: как отправить наркомана на принудительное лечение? Конечно, без самостоятельного желания наркозависимого вы сделать это не сможете, поэтому многие граждане используют закон о принудительном лечении наркоманов во благо последним, потому что дальнейший прием запрещенных препаратов может привести к летальному исходу. Однако, лучше всего проблему предупредить с самого начала, чем заниматься ее решением не популярными способами. В этом случае, уже при обнаружении первичных признаков зависимости, следует обращаться к специалистам центра «Аист Челябинск», чтобы избавить человека от пагубной привычки.

Интервенция наркозависимых в условиях центра имеет ряд преимуществ:

  • Составляется индивидуальный план по интервенции наркоманов.
  • Применяются эффективные и действенные методики.
  • Интервенция наркоманов осуществляется в стенах центра, который внешне похож на частный дом.
  • Вся работа осуществляется ступенчато и поэтапно.
  • За выполнением распорядка для следят опытные кураторы.
  • Помимо психологической интервенции наркозависимых, осуществляются работы по восстановлению физического состояния пациента.

Таким образом, наркоман, к сожалению, сам никогда не захочет лечиться, поэтому интервенция наркоманов возлагается на родственников и на государство.

Что вы получите?
  • Наилучшее лечение по адекватной цене
  • 100% конфиденциальность
  • Индивидуальный подход к решению проблемы
  • Замотивируем зависимого отправиться на реабилитацию
  • Дипломированные наркологи, психиатры, аддиктологи
  • Группы помощи для родственников
  • Консультации и отчеты по реабилитации
  • Уважительное отношение к каждому резиденту
  • Социальная адаптация и помощь в трудоустройстве
  • Доставка в центр из любого города России

Эффективно ли принудительное лечение от наркозависимости?

Ответ на этот вопрос однозначный: в любом случае принудительное лечение наркоманов в Челябинске эффективно, потому что любая помощь поможет избавиться гражданину от опиатной зависимости. Главное, чтобы интервенция наркозависимых выполнялась при помощи специальных методик и только квалифицированными специалистами, чтобы обеспечить не только полноценную реабилитацию, но и последующую социальную адаптацию без срывов.

Получить консультацию специалиста и рассчитать стоимость лечения
Звоните нам по телефонам:
8 (800) 600-32-45Звонок по России бесплатный
Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам
наверх