Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Заказать детоксикацию от 3 000 ₽
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Наркологический центр в Челябинске для алкозависимых

Проблема алкоголизма загоняет людей в тупик. И сам алкозависимый, и его родственники не знают, как выбраться из порочного круга. Понятно, что без обращения к врачам со специализацией в области наркологии не обойтись, но далеко не каждая клиника для алкоголиков предлагает полное лечение. Часто речь идет всего лишь о краткосрочной медикаментозной терапии. Больному помогают справиться с ломкой, очистить организм от токсинов, и на этом лечение заканчивается.
 
Ищите клиники по лечению алкоголизма с программами социально-психологической реабилитации. В алкозависимости выделяются два аспекта - физический и психологический.

Следовательно, лечение алкоголизма тоже должно состоять из двух этапов: 

  1. снятие абстинентного синдрома, медицинская детоксикация, восстановление физиологических функций организма;
  2. психологическая реабилитация, ресоциализация.

Хорошая частная клиника для алкозависимых - именно то место, где человек пройдет реабилитацию и вернет трезвый взгляд на жизнь. В наркологическом центре «Аист Челябинск» пациенты находятся под опекой опытных наркологов и психологов. Центр работает при господдержке и обладает всеми преимуществами частных и государственных учреждений. 

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Особенности методик лечения от алкоголизма, применяемых в нашем центре

В процессе лечения алкоголизма в клинике применяются следующие методики:

  • прием медикаментов;
  • кодирование фармакологическими веществами (уколы, таблетки, подшивка блокаторов), на аппарате (электростимуляция, лазер) и гипнозом;
  • психотерапия.

Медикаменты нужны для устранения соматических, неврологических, психических расстройств, клиника для больных алкоголизмом имеет в своем арсенале транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики и др. Что касается кодирования, то оно эффективно не всегда, а только в тех случаях, когда нет явных признаков деградации личности, а сила воли и способность критической самооценки еще сохранены.
 
И, наконец, психотерапия, на которую наш реабилитационный центр для алкоголиков в Челябинске делает основную ставку. Здесь в первую очередь нужно добиться осознания пациентом наличия у себя зависимости от спиртного. Потом ему помогают разобраться в причинах, приведших к алкоголизму, и поиске путей выхода из сложившейся ситуации. Из дополнительных методик практикуется ароматерапия, электросон, массаж, физиотерапия, иглоукалывание.

Что вы получите?
  • Наилучшее лечение по адекватной цене
  • 100% конфиденциальность
  • Индивидуальный подход к решению проблемы
  • Замотивируем зависимого отправиться на реабилитацию
  • Дипломированные наркологи, психиатры, аддиктологи
  • Группы помощи для родственников
  • Консультации и отчеты по реабилитации
  • Уважительное отношение к каждому резиденту
  • Социальная адаптация и помощь в трудоустройстве
  • Доставка в центр из любого города России

Список предоставляемых услуг для больных алкогольной зависимостью

Лечебная тактика для каждого пациента подбирается с учетом его личностных особенностей и массы прочих факторов, поэтому клиника алкоголизма в Челябинске дает возможность выбора индивидуального плана лечения. Немаловажное  условие - состояние психики больного и его желание избавиться от пагубной привычки.

Перечень доступных услуг:

  • амбулаторное лечение (2-3 раза в неделю);
  • экспресс-помощь (до 2 недель);
  • длительное пребывание в закрытом стационаре (до 6 месяцев).

Отдельно можно оплатить прерывание запоя или снятие похмельного синдрома – любая частная клиника для алкозависимых окажет эти или другие отдельные услуги. Например, кодирование. Но для достижения наилучшего результата рекомендуется обязательно пройти психологическую реабилитацию. Специалисты наркологического центра «Аист Челябинск» утверждают, что только так можно дать алкозависимому  шанс на полное выздоровление.

Получить консультацию специалиста и рассчитать стоимость лечения
Звоните нам по телефонам:
8 (800) 600-32-45Звонок по России бесплатный
Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам
наверх