Можно
оплатить в рассрочку

Сотрудник
расскажет подробности

Заказать детоксикацию от 3 000 ₽
Для бесплатной консультации, заполните краткую контактную информацию:

Лечение аптечной наркомании в Челябинске

Кто такие аптечные наркоманы? Сложно поверить, но сегодня в аптеке совершенно легально можно купить препараты, капли и сиропы, имеющие наркотический эффект. Естественно, что без рецепта врача большая их часть не продается, однако жажда наживы заставляет фармацевтов идти на преступление и продавать аптечные наркотики через интернет и соцсети.

Аптечная наркомания стала реальной проблемой более полувека назад. В то время не было определенных списков запрещенных препаратов с ограниченным распространением и четким надзором за их оборотом. Особое распространение аптечные наркотики в нашей стране приобрели во времена вседозволенности 90-х. Именно тогда молодые люди начали искать дешевый и легальный заменитель наркотикам.

В итоге в ход пошли капли для носа, сиропы от кашля, обезболивающие, противосудорожные и другие лекарства. Некоторые препараты употреблялись в том же виде, только в повышенной дозировке, а другие использовались в качестве прекурсоров – основы для изготовления смертельно опасных токсичных веществ, имеющих наркотическое действие.

Существует ли принудительное лечение?
Для получения подробной информации оставьте заявку или позвоните нам

Что такое лекарственная зависимость?

Это зависимость от лекарств и таблеток, которая развивается при длительном и неконтролируемом их приеме. Она может развиваться как при несоблюдении рецепта врача, так и при рекреационном употреблении. Во втором случае человек сознательно идет на употребление наркотических средств. Психотропные вещества воздействуют на ЦНС, что вызывает эйфорию, галлюцинации или заторможенность. При регулярном приеме аптечных наркотиков и попытке их бросить у зависимого возникает синдром отмены. Ломка характеризуется раздражительностью, нервозностью, агрессией, плохим самочувствием. Однако в большей степени у людей возникает психическая зависимость от лекарственных препаратов.

Виды лекарственной зависимости

  1. От обезболивающих.
  2. От противосудорожных.
  3. От психотропных препаратов.
  4. От транквилизаторов.
  5. От противокашлевых с кодеином.
  6. От снотворных и успокоительных.
  7. От антидепрессантов.

Это может быть зависимость от Феназепама и других препаратов типа Лирики, Трамадола, Тропикамида, Циклодола, Риталина, Флуоксетина, Прозака, Аддералла и т.д. Капли для глаз наркоманы используют в качестве усилителя внутривенных инъекций, кодеинсодержащие препараты – для создания такого наркотика как дезоморфин («крокодил»). Не менее популярным ранее был «винт» на основе Первитина. Сегодня именно Лирика, противоэпилептический препарат, наиболее распространен среди молодежи. Как избавиться от зависимости от таблеток? Важно понимать, что зависимость от лекарственных веществ не проходит сама. Необходимо лечение аптечной наркомании.

Что вы получите?
  • Наилучшее лечение по адекватной цене
  • 100% конфиденциальность
  • Индивидуальный подход к решению проблемы
  • Замотивируем зависимого отправиться на реабилитацию
  • Дипломированные наркологи, психиатры, аддиктологи
  • Группы помощи для родственников
  • Консультации и отчеты по реабилитации
  • Уважительное отношение к каждому резиденту
  • Социальная адаптация и помощь в трудоустройстве
  • Доставка в центр из любого города России

Лечение лекарственной зависимости в Челябинске

Зависимость от лекарственных препаратов лечится довольно сложно. Чтобы избавиться от тяги к психотропным веществам, человек должен пройти комплексную программу реабилитации. Она состоит из очищения организма от ядов и токсинов, медикаментозной, психологической и социальной реабилитации. При необходимости как часть терапии применяют кодировку. Самым важным этапом является психотерапия. Психокоррекция проводится как на групповых, так и на индивидуальных занятиях, что помогает пациенту быстрее отказаться от употребления эйфоретиков и ПАВ, а также пройти социальную адаптацию.

Получить консультацию специалиста и рассчитать стоимость лечения
Звоните нам по телефонам:
8 (800) 600-32-45Звонок по России бесплатный
Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам
наверх